Honoré de BALZAC.
Mercadet, comédie en trois actes et en prose.
Paris, Librairie Théâtrale, 1851, in-12 broché, dos muet remonté, petite déchirure au second plat, cachet humide sur premier plat. Rousseurs.
Edition originale.