Lot n° 50

Honoré de BALZAC.

Résultat :
Estimation :

Honoré de BALZAC. La Lune de miel. Paris, Chlendowski, 1845, 2 volumes in-8 reliés plein chagrin à la bradel, dos lisses ornés de filets dorés, couvertures d'origine conservées, premier plat de couverture restauré. Rousseurs éparses. Edition originale de ce roman formant la suite de "Béatrix ou les amours forcés".