Honoré de BALZAC.
Scènes de la vie privée. 2ème édition.
Paris, Mame, Delaunay, 1832, 4 volumes in-8 reliés pleine percaline brune, tranches marbrées. Rares rousseurs.
Cachet humide ex-libris au verso des pages de titre.