Honoré de BALZAC.
Mémoires de deux jeunes mariées.
Paris, Hippolyte Souverain, 1842, 2 volumes in-8 reliés demi-veau glacé légèrement postérieur, dos à larges nerfs, pièce de titre, petite déchirure habilement restaurée à la première page de titre, restaurations en marge centrale de la deuxième page de titre.
Provenance : Bibliothèque H. Hottinguer (ex-libris).
Edition originale.