Lot n° 38

Honoré de BALZAC.

Résultat :
Estimation :

Honoré de BALZAC. Une fille d’Eve. Scène de la vie privée. [Suivi de Massimilla Doni]. Paris, Hippolyte Souverain, 1839, 2 volumes in-8 reliés demi-veau glacé à coins époque, dos lisses ornés de fleurons et filets dorés, roulette à froid sur les plats. Quelques rousseurs claires. Edition originale.