Lot n° 37

Honoré de BALZAC.

Estimation :

Honoré de BALZAC. Ursule Mirouët. Paris, Hippolyte Souverain, 1842, 2 volumes in-8 reliés demi-veau glacé époque, dos lisses ornés de fleurons dorés. Quelques rousseurs claires, petit manque en bas du faux-titre du tome 1 Edition originale.