Honoré de BALZAC.
Ursule Mirouët.
Paris, Hippolyte Souverain, 1842, 2 volumes in-8 reliés demi-veau glacé époque, dos lisses ornés de fleurons dorés. Quelques rousseurs claires, petit manque en bas du faux-titre du tome 1
Edition originale.