Lot n° 6

A.LANGE & SÖHNE

Résultat :
Estimation :

MONTRE-BRACELET POUR DAME A.LANGE & SÖHNE EN OR BLANC ET DIAMANTS ROSES SERTIS REF.813.036 AVEC DATE, INDICATION DE LA RÉSERVE DE MARCHE ET CADRAN EN NACRE ROSE, VERS 2006. Description : Cadran : nacre ; Calibre : cal.901.4 à remontage manuel, 53 rubis, mouvement No.49111 ; Boîtier : or blanc 18K, fond saphir fixé par 6 vis ; Boucle : Boucle A.Lange & Söhne en or blanc 18 carats ; Dimensions : 36mm ; Signé : boîtier, cadran et mouvement ; Rapport de condition : légères rayures avec une certaine usure du boîtier;le mouvement fonctionne au catalogage ; la montre est en très bon état général.