Lot n° 3

Glashütte SENATOR

Résultat :
Estimation :

Glashütte SENATOR, ÉDITION LIMITÉE 48/60, CADRAN PORCELAINE MEISSEN EN OR BLANC 18K, CIRCA 2006. Description : Cadran : Porcelaine de Meissen ; Calibre : cal.49 mécanique, 18 rubis ; Mouvement : No. 02876 ; Boîtier : Or blanc 18 carats, fond en verre saphir fixé par 5 vis ; Boucle : Boucle Glashütte en or blanc 18 carats ; Dimensions : 38,5 mm ; Signé : boîtier, cadran et mouvement ; Rapport de condition : rayures avec une certaine usure du boîtier;le mouvement fonctionne au catalogage;la présente montre est en bon état général ;