Glashütte SENATOR, ÉDITION LIMITÉE 48/60, CADRAN PORCELAINE MEISSEN EN OR BLANC 18K, CIRCA 2006.
Description :
Cadran : Porcelaine de Meissen ;
Calibre : cal.49 mécanique, 18 rubis ;
Mouvement : No. 02876 ;
Boîtier : Or blanc 18 carats, fond en verre saphir fixé par 5 vis ;
Boucle : Boucle Glashütte en or blanc 18 carats ;
Dimensions : 38,5 mm ;
Signé : boîtier, cadran et mouvement ;
Rapport de condition :
rayures avec une certaine usure du boîtier;le mouvement fonctionne au catalogage;la présente montre est en bon état général ;