CHOPARD
Coffret / Classique Luc Xp Acier Stylo... Lot 40
Résultat :
Estimation :
CHOPARD
Coffret / Classique Luc Xp Acier Stylo Bille
Réf. 168592-3002 / 8592, Vers 2020
Élégant coffret en bois contenant :
- Un stylo-bille en acier brossé siglé Chopard sur le capuchon
- Une montre classique à grande ouverture en acier brossé avec anses bec, lunette godronnée et fond hublot 6 vis en verre saphir (mouvement et balancier décoré Côtes de Genève, signé et numéroté). Cadran bleu marine brossé à la main, index flèche et chiffres arabes appliqués, aiguilles stylisées en or rose. Bracelet Chopard en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) pour l’intérieur et toile de jeans pour l’extérieur, boucle ardillon d’origine.
Mouvement : calibre mécanique automatique (micro-rotor) signé Chopard / 96.53 - L
(27 rubis - réserve de marche 58H) Swiss
Diamètre : 40 mm
État : Très bon état (Proche du neuf, écrin coffret Chopard en bois, livret et certificat)