OMEGA
Constellation Chronomètre 36
Or Acier -... Lot 33
Résultat :
Estimation :
OMEGA
Constellation Chronomètre 36
Or Acier - Réf. 13120362052001
Vers 2020
Montre unisexe certifiée chronomètre des collections Constellations. Boîtier de forme tonneau en acier satiné avec lunette style hublot en or rose 18 carats (750 millièmes) gravée de chiffres romains, fond vissé avec verre saphir (balancier décoré, signé et numéroté). Cadran argenté opalin guilloché avec onze index diamants appliqués (pour environ 0,19 carat) et aiguilles lance luminescentes. Guichet de date à 6 h et bracelet Omega or et acier à boucle déployante d’origine.
Mouvement : calibre automatique signé Omega / 8800 Coaxial (M chronomètre) Swiss
Diamètre : 36 mm - Poids brut : 152,6 g
État : Très bon état (Proche du neuf, écrin coffret Omega en bois, certificats et livret).