Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

CHOPARD Racing Brescia Roma - Chronomètre / Mille Miglia Réf. 8565, Vers 2020 Montre de pilote hommage à la célèbre course italienne d’automobile vintage « Mille Miglia » parrainée par Chopard. Boîtier en acier brossé à grande ouverture, anses bec, couronne vissée avec débordement de protection et fond vissé avec hublot saphir (balancier décoré, numéroté et signé). Cadran noir à chemin de fer rouge, chiffres arabes surdimensionnés et index flèche appliqués, aiguilles spatule luminescents. Guichet de date à 3 h et lunette monobloc graduée sur 60. Grande trotteuse seconde flèche rouge. Bracelet Chopard en acier à boucle déployante d’origine. Mouvement : calibre mécanique manufacture automatique signé Chopard Luc / 01.01.C (31 rubis) COSC Swiss Diamètre : 43 mm État : Très bon état (proche du neuf) (Écrin et livret Chopard d’origine)