Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

JAEGER-LeCOULTRE Master World - Géographic Gt Réf. 146.8.32 S / Q1528420, Vers 2007 Rare version grande ouverture de la montre de globe trotteur (avec marquage pointe rouge). Boîtier en acier à lunette lisse et fond vissé hublot avec verre saphir (mouvement bouchonné Côtes de Genève, balancier avec segment en or 22 carats, signé et numéroté). Cadran argenté brossé avec chiffres arabes et index flèche appliqués, aiguilles style dauphine en acier chromé. Fonctions : heures, minutes, indicateur de réserve de marche à 10 h (40 h), compteur dateur à 3 h (réglage le long du boîtier), compteur deuxième fuseau horaire (temps universel) sur 12 h à 7 h. Lunette intérieure fonction géographique à fuseaux horaires multiples sur 24 villes (lecture marqueur rouge, couplé avec le nom des métropoles sélectionnées), actionnée par la couronne à 2 h, grande trotteuse seconde. Bracelet Jaeger-LeCoultre en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante d’origine. Mouvement : calibre mécanique automatique signé Jaeger-LeCoultre / 936 Swiss Diamètre : 41,5 mm État : Très bon état (Écrin, livret et certificat Jaeger-LeCoultre) *Ce lot est soumis au dépôt préalable d’une caution. Merci de nous confirmer votre demande d’ordre d’achat secret, fixe ou téléphonique en l’accompagnant d’une caution. Merci de contacter l’étude au 05 56 11 11 96 ou par mail à etude@hdv-quinconces.com afin que nous vous précisions la marche à suivre. *