TAG HEUER
Monaco Automatic - Chocolat
Réf. WW2115-0
Vers... Lot 19
Résultat :
Estimation :
TAG HEUER
Monaco Automatic - Chocolat
Réf. WW2115-0
Vers 2010
Montre de sport inspirée du chronographe de pilote Monaco Heuer (devenue unisexe). Boîtier carré galbé en acier massif à dos hublot saphir 4 vis (signé et numéroté). Cadran à centre guilloché cuivré chocolat avec compteur petite seconde à 6 h et guichet de date à 3 h. Index appliqués, points et aiguilles squelette luminescents. Bracelet de commande en alligator marron à boucle ardillon.
Mouvement : calibre mécanique à remontage automatique
Tag Heuer / 6 base Eta 2895-2 Swiss.
Dimensions : 37 x 43 mm (avec anses)
État : Bon état (Écrin Tag Heuer d’origine)