Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

LIP Driver Automatic Blue 10 Atu - Double Date Réf. 43645 - Vers 1975 Rare montre de designer TV des années 1970, dans le style des séries driver. Boîtier en acier chromé de forme tonneau panoramique à fond vissé en acier (numéroté). Cadran bleu à bande argentée brossée, double guichet de date et jour à 3 h (réglage sur la couronne). Index appliqués et aiguilles spatule luminescents. Bracelet Lip d’époque style rallye en cuir. Mouvement : calibre mécanique remontage automatique LIP / R574. Dimensions : 39 x 40 mm État : Très bon état (Neuf de stock ancien, écrin plumier Lip d’époque)