LIP
Driver Automatic Blue 10 Atu - Double Date
Réf.... Lot 15
Résultat :
Estimation :
LIP
Réf. 43645 - Vers 1975
Rare montre de designer TV des années 1970, dans le style des séries driver. Boîtier en acier chromé de forme tonneau panoramique à fond vissé en acier (numéroté). Cadran bleu à bande argentée brossée, double guichet de date et jour à 3 h (réglage sur la couronne). Index appliqués et aiguilles spatule luminescents. Bracelet Lip d’époque style rallye en cuir.
Mouvement : calibre mécanique remontage automatique LIP / R574.
Dimensions : 39 x 40 mm
État : Très bon état
(Neuf de stock ancien, écrin plumier Lip d’époque)