Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

JAEGER-LeCOULTRE Reverso Classic / Or Acier - Réf. 250.550.092 Vers 1999 Montre classique médium (devenue unisexe) à berceau en acier et boîtier réversible en or jaune 18 carats (750 millièmes), lunette striée et fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté deux tons de style Art Déco à chiffres arabes et chemin de fer. Aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet Jaeger-LeCoultre en cuir d’autruche à boucle ardillon plaqué or siglée. Mouvement : calibre à remontage quartz signé Jaeger-LeCoultre / 808 Swiss. Dimensions : 38,5 x 23 mm État : Très bon état (Pochette de transport et certificat Jaeger-LeCoultre) Poids brut : 39,50 g