JAEGER-LeCOULTRE
Reverso Classic / Or Acier -... Lot 3
Résultat :
Estimation :
JAEGER-LeCOULTRE
Reverso Classic / Or Acier - Réf. 250.550.092
Vers 1999
Montre classique médium (devenue unisexe) à berceau en acier et boîtier réversible en or jaune 18 carats (750 millièmes), lunette striée et fond clippé (signé et numéroté). Cadran argenté deux tons de style Art Déco à chiffres arabes et chemin de fer. Aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet Jaeger-LeCoultre en cuir d’autruche à boucle ardillon plaqué or siglée.
Mouvement : calibre à remontage quartz signé Jaeger-LeCoultre / 808 Swiss.
Dimensions : 38,5 x 23 mm
État : Très bon état (Pochette de transport et certificat Jaeger-LeCoultre)
Poids brut : 39,50 g