ROLEX
Oyster Perpetual Lady / Or Jaune - Réf.... Lot 48
Résultat :
Estimation :
ROLEX
Oyster Perpetual Lady / Or Jaune - Réf. 67188,
Vers 1999
Pièce de coffre pour cet élégant modèle féminin en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette lisse, fond et couronne vissés (poinçonné, signé et numéroté). Cadran blanc laqué à index appliqués, chiffres romains, points Tritium et aiguilles lance luminescents. Verre saphir. Bracelet Rolex en or jaune 18 carats (750 millièmes) de type Oyster à rivets avec boucle déployante d’origine (poinçonné, signé, réf 7204A).
Mouvement : calibre mécanique remontage automatique
signé Rolex / 2135 Swiss
Diamètre : 26 mm
État : Très bon état
(Écrin Rolex d’époque rouge, livret et certificat d’origine)
Poids brut : 61,50 g
*Ce lot est soumis au dépôt préalable d’une caution.
Merci de nous confirmer votre demande d’ordre d’achat secret, fixe ou téléphonique en l’accompagnant d’une caution.
Merci de contacter l’étude au 05 56 11 11 96 ou par mail à etude@hdv-quinconces.com afin que nous vous précisions la marche à suivre. *