Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

CARTIER Panthère Lady / Or Acier N° 1057917 - Vers 1987 Montre de dame à forme carrée galbée en acier brossé, lunette en or jaune 18 carats (750 millièmes) godronnée et sertie de 8 vis, fond vissé (numéroté et signé). Cadran crème argenté à chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles en acier bleui, remontoir cabochon en pierre bleue. Bracelet Cartier à maille deux rangs en or jaune 18 carats (750 millièmes) et acier dit Figaro à boucle déployante d’origine. Mouvement : calibre remontage quartz signé Cartier / 57 Swiss Dimensions : 22 x 30 mm État : Bon état (Pochette de transport Cartier, livret et certificat Cartier d’origine) Poids brut : 44 g