CARTIER
Panthère Lady / Or Acier
N° 1057917 -... Lot 37
Résultat :
Estimation :
CARTIER
Panthère Lady / Or Acier
N° 1057917 - Vers 1987
Montre de dame à forme carrée galbée en acier brossé, lunette en or jaune 18 carats (750 millièmes) godronnée et sertie de 8 vis, fond vissé (numéroté et signé). Cadran crème argenté à chiffres romains et chemin de fer. Aiguilles en acier bleui, remontoir cabochon en pierre bleue. Bracelet Cartier à maille deux rangs en or jaune 18 carats (750 millièmes) et acier dit Figaro à boucle déployante d’origine.
Mouvement : calibre remontage quartz signé Cartier / 57 Swiss
Dimensions : 22 x 30 mm
État : Bon état (Pochette de transport Cartier, livret et certificat Cartier d’origine)
Poids brut : 44 g