Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Noémie GUILLAUME-BOCQUET (1850 - après 1891) Portrait de Marie-Thérèse LESCLIDE dite Valentine LESCLIDE Huile sur toile Signée et datée 1880 en bas à gauche. Important cadre en bois sculpté de feuillages et panaches dorés, Italie XVIIIe siècle, sur un panneau en bois relaqué du XIXe siècle. Toile : 130 x 97 cm Cadre : 184 x 147 cm Restaurations à la toile et au cadre