Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Paul-Hippolyte FLANDRIN (1856-1921) Portrait d'homme assis Pierre noire et rehauts de craie blanche sur papier chamois Signé et daté 1863 en haut à gauche vers le milieu Inscrit n. 1760 sur une étiquette fixée sur le cadre en haut 33,5 x 25,8 cm Insolé, tâches et rousseurs Expert : Alexis BORDES - expert@alexis-bordes.com