Dans le goût de l'Ecole française du XVIIIe siècle... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Dans le goût de l'Ecole française du XVIIIe siècle
Le Cumberland abordé par le Lys et la Gloire que commandait le chevalier de la Taille compagnon du Gay-TROUIN 1707
Huile sur toile dans un ovale en brunaille en trompe l'oeil
82,3 x 63 cm
Cadre
Expert : Alexis BORDES - expert@alexis-bordes.com