Lot n° 348

Estimation :

Marc RIBOUD (1923-2016) La jeune fille à la fleur, Washington, 21 octobre 1967 Tirage argentique postérieur sur papier baryté, signé et dédicacé « Pour Danielle, toujours une fleur à la main » dans la marge en bas à droite, situé et daté du jour de la prise de vue en bas à gauche et portant le cachet humide du photographe au dos H. 23,8 cm - L. 30,3 cm Collection Danielle Autha et Serge Négre, Labruguière (Tarn).