Lot n° 69

Estimation :

Bernard BLIER (1916-1989, acteur) / Contrat original d’engagement de spectacle entre le Théâtre de la Madeleine et Bernard Blier, du 12 juillet 1971 (3 p in-4), paraphé sur les 2 premières pages et signée à la fin, pour jouer le rôle de José Pépé Galapagos dans la pièce « Galapagos » de Jean Chatenet dont Bernard Blier assurera également la mise en scène (Bernard Blier eut pour partenaires dans cette pièce Nathalie Baye et Gérard Depardieu)