Louis CANE (né en 1943)
Le concours de beauté, 1981
Huile sur toile signée et datée au dos.
230 x 280 cm
BIBLIOGRAPHIE :
– Peinture Cahiers théoriques 16/17, rédaction Louis Cane et Marc Devade, 1983, reproduit page 180.
– Louis Cane - Peintures 1963-2005, éditions de la Différence/Galerie14 Paris, Paris, 2005, reproduit pages 154 et 172.