Lot n° 306

Estimation :

TABLE de salon à écrire de forme rectangulaire en marqueterie de fleurs croisillonnée, à plateau coulissant découvrant écritoire et casiers, pieds gaine (accidents et manques à la marqueterie, manque un sabot de bronze doré). Plateau à galerie de cuivre doré ajouré sur trois faces. Epoque Louis XVI. Haut. 72,5 - Larg. 67,5 - Prof. 34,5 cm