Lot n° 503

Grande cilindro - Large Cylinder

Résultat :
Estimation :

Majolique ancienne décorée sur le devant de motifs floraux et végétaux polychromes sur fond crème. Caltagirone. Daté au dos de 1741. Cm h 36,5 Ancienne majolique décorée sur le devant de motifs floraux et végétaux polychromes sur fond crème. Caltagirone. Daté sur le dos 1741. Cm h 36,5