Majolique ancienne décorée d'une inscription polychrome et de motifs floraux (restauration). Faenza. Fin du 18e siècle. Cm h 17.5
Majolique ancienne décorée d'une inscription et de motifs floraux polychromes (restaurations). Faïence. Fin du 18ème siècle. H 17,5 cm