Lot n° 21

Estimation :

Octave GALLIAN (1855-v. 1905) Toulon, le port Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée (18)9(0?) 54,5 x 81 cm Une déchirure dans le navire à gauche et quelques soulèvement de matière dans le quart supérieur droit.