Octave GALLIAN (1855-v. 1905)
Toulon, le port
Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée (18)9(0?)
54,5 x 81 cm
Une déchirure dans le navire à gauche et quelques soulèvement de matière dans le quart supérieur droit.