René LALIQUE (1860-1945).
Partie de service de... Lot 17
Résultat :
Estimation :
René LALIQUE (1860-1945).
Partie de service de verres en cristal, modèle "Vougeot" composé de sept verres à eau, huit coupes à champagne, huit verres à vin rouge et cinq verres à vin blanc. Chaque verre signé R. LALIQUE.
Modèle créé en 1934 et non repris après 1947
(Quelques légères égrenures)
Photo non contractuelle