Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

René LALIQUE (1860-1945). Partie de service de verres en cristal, modèle "Vougeot" composé de sept verres à eau, huit coupes à champagne, huit verres à vin rouge et cinq verres à vin blanc. Chaque verre signé R. LALIQUE. Modèle créé en 1934 et non repris après 1947 (Quelques légères égrenures) Photo non contractuelle