DUPIN (Jacques).
Alberto Giacometti. Paris, Maeght,... Lot 225
Résultat :
Estimation :
DUPIN (Jacques).
Alberto Giacometti. Paris, Maeght, 1963. In-8 carré, couverture illustrée, broché.
Édition originale comprenant de nombreuses reproductions d'œuvres d'Alberto Giacometti.
Le frontispice et la couverture sont des lithographies originales.
Légère mouillure à la couverture.