Lot n° 421

Estimation :

GRÜN, Jules (1868-1938) - [Au grand garage du Cirque Médrano]. Paris, 1899. Affiche rare avant la lettre, imprimée par Chaix, pour le Cirque Médrano, anciennement situé près de Montmartre. Signée dans la planche. (1200 x 840mm) - Lithographie, couleurs fraiches. Entoilée . Etat A.