Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

CHIENS DE CHASSE (LES). Saint-Étienne, Manufacture française d'armes et cycles, 1938. In-8° oblong, cartonnage bradel de l'éditeur percaline beige à décor polychrome. Planches en couleurs de P. Mahler et F. Castellan, et monographies de J.-B. Samat. Cartonnage un peu taché et frotté. Restaurations.