Lot n° 48

Estimation :

CHÉZELLES (Vicomte Henri de). Vieille vénerie : souvenirs et traditions. Paris, Hachette et Cie, 1894. In-12, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné. Édition originale " rare " (Thiébaud, col. 201). Dos un peu frotté.