Lot n° 44

Estimation :

CHATEAUBRIANT (Alphonse de). La meute. Paris, Grasset, 1935. In-12, reliure de l'époque chagrin chaudron, super ex-libris doré sur le premier plat, dos à nerfs, chiffre doré en queue, tête dorée, premier plat de couverture. Exemplaire numéroté sur papier d'alfa. Chiffre R. D. et ravissant super ex-libris doré représentant un cerf sautant à travers un D. Dos passé.