Lot n° 43

Estimation :

CHASSAING (Jacques). Mes chasses au lion. Paris, E. Dentu, 1870. In-12 broché, couverture illustrée. Récit des " chasses instructives et grandioses d'un homme qui a déjà tué plus de trente lions " illustré de jolis bois gravés d'après Martinus. Quelques rousseurs. Dos restauré.