Lot n° 36

Estimation :

CERF.- Réunion de 4 ouvrages sur le cerf. Ens. 4 vol. in-4° ou in-folio cartonnés. G. Bonnet, Image insolite du cerf, 1980 ; J.-L. Duvivier de Fortemps, Le brame, images et rituels, 1985 ; G. Jadoul et J. P. Verhoeven, Le dernier cerf, 1990 ; C. Perney, Cerf et patrimoine, 1993.