Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

BRÉMOND (Charles). Le compartiment des chasseurs, les meilleures histoires. Paris, A. Quignon, 1930. In-12 broché. Couverture un peu défraîchie. On joint une réunion de 2 vol. in-12 brochés : C. Petit. La chasse au petit gibier. [1952].- J. Collin Delavaud. Essai sur une nouvelle organisation de la chasse. 1949. Exemplaire numéroté sur papier Alfama.