BLAZE (Elzéar).
Le chasseur au chien courant.
Fleurus, F. Oudart, 1853. 2 tomes en un vol. in-12, reliure bradel demi-percaline rouge, dos orné.
" Les habitudes, les ruses des bêtes, l'art de les quêter, de les juger et de les détourner […] ". Dos un peu passé et frotté.
On joint du même : Le chasseur au chien d'arrêt. Fleurus, F. Oudart, 1852. In-12, reliure du temps demi-chagrin tête de nègre à coins, dos à nerfs orné. Quelques rousseurs. Reliure un peu frottée.
Ens. 2 vol.