Lot n° 15

Estimation :

BENOIST (Georges). Bécasses et bécassiers : anatomie, ornithologie, migration, chasse. Paris, G. Ficker, [1921]. In-12 broché, couverture illustrée. Illustrations de Louis de Lajarrige et quelques photographies hors texte. Quelques rousseurs. Couverture détachée.