Lot n° 12

Estimation :

BÉCHADE (Henri). La chasse en Algérie. Paris, Michel Lévy frères, 1860. In-12, demi-basane brune, dos lisse orné. Édition originale. Chasses au menu gibier, à la gazelle, au chacal, à l'hyène, au sanglier, à la panthère et au lion, et physionomies algériennes. Quelques rousseurs. Reliure un peu frottée.