BÉCHADE (Henri).
La chasse en Algérie.
Paris, Michel Lévy frères, 1860. In-12, demi-basane brune, dos lisse orné.
Édition originale. Chasses au menu gibier, à la gazelle, au chacal, à l'hyène, au sanglier, à la panthère et au lion, et physionomies algériennes. Quelques rousseurs. Reliure un peu frottée.