Lot n° 309

Estimation :

Mobilier de bureau chantourné comprenant un bureau plat et une bibliothèque. Piètement galbé. Marqueterie en bois de placage. Garniture en bronze ciselé et doré. XXe siècle, style Louis XV. Bureau. Hauteur: 76 cm. Longueur: 178 cm. Profondeur: 93 cm. Bibliothèque. Hauteur: 160 cm. Longueur: 205 cm. Profondeur: 48 cm. On y joint un fauteuil et une corbeille à papier. Fauteuil. Hauteur: 74 cm. Longueur: 61 cm. Corbeille. Hauteur: 39 cm. Diamètre: 34,5 cm.