Lot n° 111

Estimation :

Coffret en bois avec plaques en albâtre gravées, décor de frontons avec arcatures et feuillages, colonnes annelées, poignée sommitale, pieds en boules aplaties, serrure en fer gravé, intérieur garni de papier cuve. Malines, XVIIe siècle H. : 20 cm - L. : 33 cm - P. : 22,2 cm (clef postérieure, petites restaurations) Provenance : collection gantoise (Belgique)