Mobilier de salle à manger en placage de noyer... Lot 269
Résultat :
Estimation :
Mobilier de salle à manger en placage de noyer à plateaux de marbre beige veiné.
Vers 1930.
Comprenant :
-une table de salle à manger à deux montants en demi-cylindre (75 x 163 x 114 cm)
- une console à hauteur d'appui, (112 x 200 x 46 cm environ)
-une enfilade à quatre portes (95 x 200 x 65 cm)
-deux argentiers.
-huit chaises à pieds en gaine (79 x 45 x 41 cm)
Accidents, manques