La face, légèrement galbée, ouvre par deux tiroirs moulurés et feuillées. Pans à chutes de fleurettes et large tablier ajouré et sculpté de rocailles. Pieds cambrés. Noyer. Travail provençal du XVIIIe siècle. Bel état général mais quincaillerie rapportée. Dimensions :90 x 120 x 65 cm.