Chine. A la marque sigillaire de Jiaqing. Lot n° 671
Résultat :
Estimation :
Vase bouteille de la Famille Rose. Panse décorée d’un rocher abondamment fleuri de pivoines multicolores. Le col à motif de rinceaux de lotus bordés d’une frise de ruyi sur fond turquoise. XIXe/XXe siècle. Hauteur : 40 cm. Condition: Très bel état, sans accident ni restauration ni éclat. Belle qualité. Provenance : Acquis dans les années 1960 à la Galerie Moderne puis transmis par descendance.