Vase cornet aux capucines. Verre multicouche au décor naturaliste travaillé en camée sur un fond jaune orangé. Signé dans le décor. Période 1918-1936. Diamètre au col : 15 cm. Hauteur : 23 cm. Condition: Pas d’accident ni d’éclat.