Lot n° 545

Wolfers.

Résultat :
Estimation :

Ménagère. Elle présente : treize fourchettes à dîner, treize cuillères à potage, neuf grands couteaux, dix-sept fourchettes à entremets, seize cuillères à entremets, six couteaux à poisson, cinq fourchettes à poisson, une pelle de service et une louche à sauce. Argent. Poinçonné au titre de 800/000 et de 835/000. Poinçon de l’orfèvre à la tête de sanglier. Poids total : 4,95 kg.