Lot n° 520

Résultat :
Estimation :

Service à café et à thé à côtes plates reposant sur un pied rond mouluré. Il présente une cafetière (hauteur : 25 cm), une théière, un pot à lait et un sucrier. Argent au titre de 950/000. Poinçon de l’orfèvre “Orfèvres de LL.MM le Roi et la Reine“. Poids total : 2,23 kg. Condition: Bel état. Fêle à une anse en bois.