Lot n° 514

Résultat :
Estimation :

Ménagère d’époque Art Déco. Elle présente : douze fourchettes à dîner, douze cuillères à potage, douze fourchettes à dessert ou à entremets, douze cuillères à dessert ou à entremets, douze grands couteaux, douze petits couteaux et douze cuillères à moka. Manche évasé terminé par un biseau et une petite bordure. Argent uni. Poinçon de l’orfèvre et poinçon de titre 800/000. Lame des couteaux en inox. Poids total : 4,9 kg.