Georges Bachelet (Orfèvre à Paris enregistré en... Lot n° 509
Résultat :
Estimation :
Paire de flambeaux torse à deux lumières reposant sur un pied rocaille. Argent finement ciselé. Poinçon de l’orfèvre et à la tête de Mercure au titre de 950/000. Hauteur : 26 cm. Poids : 2,05 kg. Condition: Belle qualité. Bel état.