QUATRE ASSIETTES EN MAJOLIQUE, FAENZA DÉBUT DU... Lot 396
Résultat :
Estimation :
QUATRE ASSIETTES EN MAJOLIQUE, FAENZA DÉBUT DU 19E SIÈCLE
connu sous le nom de "Garofano", en émail polychrome à décor de style Kakemono de motifs floraux avec réserve réticulée.
Diamètre 24 cm.
Flambage, défauts de cuisson.